A- A A+
g19_header_13.2.jpg

LehrerInnen

Name Funktion
Aringer Nina Bildungsberaterin, Schulsupervision
Berger Susanne
Budimaier Florian
Demel Christiana
Coll Isabel Legastheniebetreuung, Klassenvorständin 8B
Danner Annick
Desgeans Nicolas
Dörflinger Theresia
Klampfer Dominik
Edlinger Karl Klassenvorstand 6A, Kustodiat Mathematik
Eichhorn Brigitta
Eisner Nina Klassenvorständin 6A
Filek Marlene
Gasser Katharina
Green Luke
Hlawaty Lisa
Hunger Melanie
Karst Christian Kustodiat Technisches Werken
Kastner Peter
Kern Elisabeth Klassenvorständin 2B
Kienastberger Martin Betreuung der Peermediator/innen
Kluge Harald
Knöbl Eveline
Kohl Catherine
Kriegisch Barbara
Krist Martin Klassenvorstand 1B
Krenn Ingrid
Kytir Brigitte Klassenvorständin 3A
Luckeneder Ute
Lugert Christiane Kustodiat Bewegung und Sport
Masopust Sylvia
Mathé Gabriela
Moser Marie Klassenvorständin 2C
Mühleder Paul Klassenvorstand 5B
Nehyba Robert Klassenvorstand 4A, Kustodiat Englisch
Pamperl Gabriele
Pleschko Ursula Klassenvorständin 3C, Schulbibliothekarin
Pobaschnig Walter
Pointner Barbara
Redl Lukas Klassenvorstand 4C
Reich-Bosseau Maja SQA-Schulkoordinatorin, Kustodiat Französisch
Rötzer Christine
Sabeditsch Marlies
Schellander Georg Kustodiat Chemie
Schindegger Christiane
Schipper-Döchl Arabella Klassenvorständin 4C
Schlamadinger Petra Leiterin der Tagesbetreuung, Klassenvorständin 5A
Schmid-Feistl Maria Klassenvorständin 6B
Schwarz Thomas Administrator, Klassenvorstand 8A, Kustodiat Audivisuelle Medien
Seidl Kurt M. Klassenvorstand der 7B, Schulbuchreferent
Siegert Ingeborg Klassenvorständin 3B
Steininger Irene
Stickler Barbara Klassenvorständin 1C
Suko Petra
Tietze Anna Sophia Klassenvorständin 1A
Trubrig Karoline Klassenvorständin 8A
Tschenett-Eberwein Jutta Klassenvorständin 4B, Kustodiat Biologie
Walter Thomas
Wittner Ursula Klassenvorständin 2A
Zikowsky Andrea

Unterkategorien

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok